Programação da Vivo TV - Agora

11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Descomplicando

8min/30min

Direito sem Fronteiras 11:30 Repórter Justiça 12:00 Jornal da Justiça - 1ª Edição 12:30
Comissão

128min/270min

Comissão de Agricultura e Reforma Agrária

128min/185min

Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 12:05
Boris e Rufus : T1 EP17 - Doutor Hipo 10:53 Manual de Sobrevivência da Literatura Brasileira : T1 EP10 - O Livro de Memórias

4min/26min

D.P.A. - Detetives do Prédio Azul : T12 EP7 - O Aniversário de Theobaldo - Final 2 11:30 Tem Criança na Cozinha : T2 EP6 - Eureca! Bureka! 12:00 O Pantanal e Outros Bichos : Pegadas 12:15 Stadium 12:30 Repórter Brasil Tarde 12:45
Mais Você

33min/70min

SP1 11:45
Chega Mais

98min/240min

Hoje em Dia

68min/110min

Balanço Geral 11:50
RedeTV! RedeTV! 224, 961
Vou te Contar

68min/110min

Qualé, Moré? 11:50 Viva Sorte 12:30
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Band Band 226, 769
Jogo Aberto

8min/60min

Jogo Aberto - Debate 12:00
Escolhas da Vida

8min/60min

Rosário da Vida 12:00 Vida Melhor 12:30
Família dos Devotos

68min/90min

Diálogos - Qual Caminho Seguir? 11:30 Igreja em Saída - A Igreja no Brasil 11:35 Aparecida Lojas 11:45 Mensagem de Fé 11:55 Santuário Nacional de Aparecida : Missa de Aparecida 12:00 TJ Aparecida 12:45
Problemas e Soluções

8min/30min

Prosperidade com Deus 11:30 Mensagem Amiga 12:00
Hora News

18min/68min

Jornal da Record - 24h 12:28 Hora News 12:30
Tainá e os Guardiões da Amazônia : T1 EP11 - O Canto dos Uirapurus 11:10 Jornal da Tarde 12:00 Pronto Atendimento 12:44 Peppa Pig 12:45
Igreja Universal do Reino de Deus

308min/420min

Programa Pago

68min/240min

11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Pinóquio na Vila Encantada : T1 EP42 - O Dia na Casa do Lobo Mau 10:52 Pinóquio na Vila Encantada : T1 EP30 - O Resgate do Filhote de Urso

4min/12min

Hello Kitty: Super Style! : T4 EP3 - A Chegada da Primavera 11:16 Hello Kitty: Super Style! : T5 EP1 - Soluços no Palco 11:27 Peppa : Jogos de Jardim; Passeando de Barco; Sr. Touro na Loja de Porcelana!; Fruta; O Balão do George 11:40 O Show da Luna! : T2 EP11 - Tecendo Teias 12:03 O Show da Luna! : T8 EP19 - Uma Aventura Bem Gelada 12:14 O Show da Luna! : T8 EP4 - Chuva de Ideias 12:25 Shasha & Milo : T1 EP23 - A Volta do Frankensgato 12:38
Homem Chorão

8min/60min

Clarêncio, o Otimista 12:00
Deer Squad : T3 EP12 - Morcegos Sem Sossego; A Bolsa da Perdição

13min/30min

Deer Squad : T3 EP13 - Pinguins à Solta; O Problema da Caverna 11:25 Música de Brinquedo : T2 EP6 - Ovelha Negra 11:50 Os Chocolix : T4 EP4 - Siga as Pistas 12:00 Os Chocolix : T4 EP5 - Um Mistério no Circo 12:05 Os Chocolix : T4 EP6 - Pega Bandeira 12:20 Os Chocolix : T4 EP7 - Os Presentes 12:25 Rubble e Sua Turma : T1 EP12 - A Turma Faz uma Reforma!; A Turma Constrói um Farol! 12:40
Perdido no Sudeste Asiático Patrulheiros da Natureza : T5 EP2 - Balas Perdidas 11:13 Patrulheiros da Natureza : T5 EP3 - Temporada de Pesca 12:12
Ed Stafford, o Sobrevivente : T3 EP3 - Namíbia

16min/55min

Vida Remota : T11 EP1 - Ventos Selvagens 11:47
Olho Crítico : Mitos Lendários Como Funciona o Universo : T8 EP3 - Em Busca de Vida Alienígena 11:12 Desvendando o Passado : T1 EP6 - Túmulo de Gladiadores 12:00 Investigadores Psíquicos : EP1 - Não Tão Estranho 12:48
Os Reis da Lama : T1 EP4 - The Dirty 7 vs. Florida 10:14 4x4 Sob Medida : T4 EP5 - Pickup Completa

2min/25min

4x4 Sob Medida : T4 EP6 - Jipe Completo e Barato 11:31 Carro Ostentação com Will Castro : T2 EP3 - Todo Carro Tem um Passado 11:58 Oficina RMD : T1 EP6 - O Céu de 67 12:50
Vanderpump Rules : T10 EP5 - Apaixonado por Discussão Vanderpump Rules : T10 EP6 - Penetras da Festa do Divórcio 11:10 Keeping Up With the Kardashians : T11 EP7 - Retornando do Paraíso 12:10
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Quilos Mortais : T11 EP1 - A Jornada de Geno e Nico

72min/103min

Irmãos à Obra - Compra e Venda : T2 EP1 - Dan e Voula 11:39 Irmãos à Obra : T12 EP9 - David e Eleni 12:35
Scooby-Doo! Mistério S/A : T2 EP11 - A Área da Meia-Noite 10:46 Scooby-Doo! Mistério S/A : T2 EP12 - Urso do Medo

1min/24min

Scooby-Doo! Mistério S/A : T1 EP15 - Gangue da Pesada 11:31 Maguila, o Gorila 12:01 Manda-Chuva : T1 EP12 - Um Diamante a Todo Preço 12:24 Os Jetsons : T1 EP15 - Piloto de Testes 12:52
366 - Space 366 - Space 891 HD
Karatê Kid 4 - A Nova Aventura

43min/116min

Missão: Impossível - Protocolo Fantasma 12:21
Cold Case : T1 EP11 - Hubris

39min/50min

Cold Case : T1 EP12 - Glued 11:19 The Closer : T7 EP14 - Road Block 12:06 The Closer : T7 EP15 - Silent Partner 12:53
Frasier : T7 EP8 - The Late Dr. Crane

18min/24min

Frasier : T7 EP9 - The Apparent Trap 11:14 Becker : T5 EP2 - Faça a Coisa Certa 11:35 Becker : T5 EP3 - Duro de Morrer 11:55 Becker : T5 EP4 - E o Coração Segue Batendo 12:20 As Regras do Amor : T3 EP11 - Que o Divórcio Esteja com Você 12:45
Brasil Ski Club

23min/30min

Bar Brasil 11:15 Dicas do Travel 11:45 Ponto de Chegada 12:00 Garimpando 12:30
Manhã BandNews

98min/150min

BandNews no Meio do Dia 12:00
Bloomberg Open Interest

68min/120min

Bloomberg Technology 12:00
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
408 - truTV 408 - truTV 870 HD
Coragem, o Cão Covarde : T3 EP7 - Banquete de Sapos; A Minhoca de Tulipa 10:40 A Vaca e o Frango : T4 EP1 - Chachi, o Selo de Goma de Mascar; Ovelha Negra da Família; Campo Inimigo

4min/23min

A Vaca e o Frango : T4 - The Full Mounty; Policial do Shopping; Babão É Clichê 11:27 A Vaca e o Frango : T4 - Brinquedos de Vaca; Eu Grito, Cara; Babão Gladiador 11:51 Lanterna Verde : T1 EP14 - O Novato 12:15 Young Justice: Outsiders : T3 EP24 - Into the Breach 12:36
Verified Live

8min/30min

America's Newsroom

8min/60min

The Faulkner Focus 12:00
Linha Aberta

38min/90min

Júlia 12:00
Tour de France 2024

97min/200min

Restons nature 12:51
Mañaneros

18min/200min

Agorà Estate

23min/90min

Tg1 12:15 Elisir 12:30
Aquí estoy

5min/27min

Cultura.21 11:30 En forma 12:03 ¡Escápate! 12:30
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Tokoro-san's Pursuit of Truth

8min/30min

News Commentary 11:30 News & Weather 11:40 International News Report 2024 11:45
461 - ESPN 461 - ESPN 871 HD
SportsCenter

8min/120min

W7M Cast

8min/60min

Tio Clinas Joga! 12:00 Queue Games 12:30 Tattoodo no Game : Babi Micheletto e Thais Quinzel 12:45
Liga Americana x Liga Nacional - MLB All-Star Game 2024 : Liga Americana x Liga Nacional

158min/210min

MunDu Meneses 12:00 Resenha ESPN : Paulo Miranda e Fausto Carvalho 12:30
Cinema de Enredo : T1 EP8 - Três Vezes Malandragem

8min/30min

Mar de Lama : T1 EP7 - Mar de Seca 11:30 Até que a Sbórnia nos Separe 12:00
Nacho Libre

48min/100min

Linha Reta 12:00
A Vingança da Meia-Irmã

60min/95min

Proprietário do Inferno 11:43
543 - AXN 543 - AXN 852 HD
CSI : T7 EP24 - Living Doll

8min/55min

CSI : T8 EP1 - Dead Doll 11:55 CSI : T8 EP2 - A La Cart 12:50
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
544 - Sony 544 - Sony 847 HD
Como Treinar o Seu Dragão Os Smurfs 11:15
Two and a Half Men : T1 EP12 - Camel Filters and Pheremones

15min/24min

Two and a Half Men : T1 EP13 - Sarah Like Puny Alan 11:17 The Big Bang Theory : T5 EP16 - The Vacation Solution 11:39 The Big Bang Theory : T5 EP17 - The Rothman Disintegration 12:04 The Big Bang Theory : T5 EP18 - The Werewolf Transformation 12:28 The Big Bang Theory : T5 EP19 - The Weekend Vortex 12:52
550 - A&E 550 - A&E 856 HD
Bosch : T4 EP8 - Céu Escuro 10:07 Fichados - Primeira Vez na Prisão Flagrantes - Câmeras de Segurança 11:08 Lila & Eve - Unidas pela Vingança 11:33
Bernardes

48min/100min

Impressões do Brasil : Márcio Souza 12:00 Luz & Sombras - Fotógrafos do Cinema Brasileiro : Pedro Farkas - Os Encontros e as 1001 Noites Americanas 12:30
Pesca em Ação : T5 EP10 - Rio Paraguai e Rio Miranda com Show de Diferentes Espécies

23min/30min

Mais Praia : T2 EP9 - Pescaria na Praia da Gamboa 11:15 Pesqueiros do Brasil : T5 EP7 - Belos Tambas no Pesqueiro do Tonhão 11:45 Provas e Torneios : T9 EP3 - Primeira Etapa do Circuito Gigantes do Araguaia 2024 12:15 Planeta Turismo : T3 EP13 - Sucesso de Pescaria no Rio Juruena 12:45
Ernest Hemingway

38min/60min

Gravador de Histórias : T1 EP3 - Bule Bule 11:30 Homo Brasilis : T2 EP3 - Araquém Alcântara 12:00 Homo Brasilis : T2 EP4 - Zélia Duncan 12:30
De Férias com o Ex - Caribe 11:45
567 - TBS 567 - TBS 800 HD
Os Dez Mandamentos

9min/54min

A Promessa 12:48
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Virando a Página

86min/109min

O Homem sem Rosto 11:31
657 - TNT 657 - TNT 892 HD
Harry Potter e a Pedra Filosofal

113min/165min

Um Maluco no Pedaço : T6 EP3 - Relacionado ao Estresse 12:00 Um Maluco no Pedaço : T6 EP4 - Bourgie Canta o Blues 12:24 Um Maluco no Pedaço : T6 EP5 - O Script Antes Conhecido Como... 12:49
Glitter - O Brilho de uma Estrela 09:17 Amor à Distância

6min/106min

Contato de Risco 12:48
Wonka

73min/120min

Amor a Toda Prova 11:55
662 - HBO2 662 - HBO2 882 HD
A Casa do Dragão O Protetor 3 - Capítulo Final 11:10
MIB - Homens de Preto

33min/100min

Sobrenatural - Capítulo 2 12:15
Escondido no Acampamento

19min/102min

Jumanji 12:31
Cape Cod - A Ameaça dos Mares

64min/91min

Classe Ociosa 11:35
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Minhas Adoráveis Ex-Namoradas

17min/104min

Caçador de Recompensas 12:35
Carmen 09:10 Flor da Neve e o Leque Secreto

1min/108min

A Grande Jogada 12:55
Sob o Domínio do Medo

83min/113min

Um Ato de Coragem 11:38
A Tentação

18min/90min

A Corrida 12:20
Vera : T9 EP3 - Rio Frio

8min/105min

El Teatro en Casa : Ovos Mexidos 12:45
Surto

8min/105min

Os Fabelmans 12:45
Rambo II - A Missão

33min/110min

Blitz 12:25
Madre Teresa & Eu

43min/130min

Orgulho e Preconceito 12:35
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Os Monstros

13min/120min

Jack e a Mecânica do Coração 12:55
Meu Namorado É um Zumbi

38min/105min

Morte Súbita 12:15
Luzes da Cidade A Lista de Schindler 11:25
Resgate no Everest : T1 EP3 - Vidas em Risco Polônia - Operação Linhas Aéreas 11:12 Supercaminhões 12:00 Pesca Mortal : T11 EP17 - Aqui É Fera 12:48
Fast Food Mania : T1 EP8 - Café da Manhã Casa de Praia : T1 EP9 - Espaço de Sobra 11:12 Casa de Praia : T1 EP10 - Casa de Músico 11:36 Buying Alaska 12:00 Minha Casa nas Montanhas : T1 EP7 - Febre de Montanha 12:48

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Anônimo há 8 horas
    Купить аттестат о полном среднем образовании купить диплом бухгалтера
  • Anônimo há 12 horas
    Γεια σου, ήθελα να μάθω την τιμή σας.
  • Anônimo há 13 horas
    Yesw H3jkoss
  • Anônimo há 3 dias
    Диплом о среднем образовании купить купить дипломы кыргызстана
  • Anônimo há 4 dias
    Диплом купить о среднем образовании купить диплом гос образца
  • Anônimo há 4 dias
    Диплом купить о высшем образовании купить диплом мед колледжа
  • Anônimo há 8 dias
    webpage
  • Anônimo há 10 dias
    Situs Sabung Ayam Digmaan
  • Anônimo há 11 dias
    Situs Sabung Ayam Digmaan
  • Anônimo há 12 dias
    Situs Sabung Ayam Digmaan
  • Anônimo há 13 dias
    Situs Sabung Ayam Digmaan
  • Anônimo há 14 dias
    Situs Sabung Ayam Digmaan
  • Anônimo há 14 dias
    Купить диплом срочно с гарантией купить диплом в первоуральске
  • Anônimo há 15 dias
    Situs Sabung Ayam Digmaan
  • Anônimo há 17 dias
    Situs Sabung Ayam Digmaan
  • Anônimo há 18 dias
    Situs Sabung Ayam Digmaan
  • Anônimo há 19 dias
    Наша компания предлагает сетка тканая н/у ГОСТ 3826 производства Северсталь метиз ОСПАЗ со склада г.Орел. В наличии огромный ассортиментсетка тканая ГОСТ 3187-76. Вы можете купить сетка тканая ГОСТ 6613-76 светлую и оцинкованную. У нас всегда в наличии огромный выбор сетка металлическая тканая, цены от производителя. Продажа сетка тканая с квадратными ячейками оптом и в розницу со склада г.Орел.
  • Anônimo há 19 dias
    Nicolas
  • Anônimo há 19 dias
    Situs Sabung Ayam Digmaan
  • Anônimo há 20 dias
    teeyeys